Шаблон Пояснений к бухгалтерской отчетности за 2020 год — в ПОДАРОК нашим клиентам при заключении договора на аудит.

Составление Пояснений к бухгалтерской отчетности (Пояснительной записки) вызывает большое количество вопросов у наших клиентов.

  • Как составить Пояснения?
  • Какую информацию отражать в Пояснениях?
  • Как правильно раскрыть информацию?

Мы разработали шаблон Пояснений, который бухгалтер может использовать при подготовке годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Получить шаблон Пояснений к отчетности (Пояснительной записки)

При разработке шаблона Пояснений наши специалисты учли требования законодательства, опыт аудиторов и бухгалтеров, и готовы поделиться им с нашими клиентами.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ, а также п. 4 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н Пояснения входят в состав годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Составление Пояснений к отчетности — это обязанность компании, за исключением субъектов малого бизнеса, которые сдают отчетность в упрощенной форме и не подлежат обязательному аудиту.

Цель составления Пояснениий к отчетности заключается в более подробном раскрытии информации о финансово-хозяйственной деятельности организации, представленной в отчетности. Пользователи информации — контролирующие органы, собственники, инвесторы, партнеры, кредиторы.